Вопросы и ответы адвокатов

2011-07-05

Что не охраняется авторским правом?

Охрана авторского права согласно федеральному законодательству об авторском праве в целом не распространяется на несколько категорий материалов, в том числе нижеследующее.

Произведения, не зафиксированные в вещественной форме (например, хореографические произведения, которые не были записаны или обозначены условными знаками, или импровизированные выступления или представления, которые не были записаны в письменном или ином виде).

Названия, имена, короткие фразы и лозунги; знакомые символы или узоры; простые варианты типографских украшений, шрифтов или расцветок; простые перечисления компонентов или содержания.

Идеи, процедуры, методы, системы, процессы, понятия, принципы, открытия или устройства (в отличие от описания, объяснения или иллюстрации).

Произведения, целиком состоящие из информации, являющейся всеобщим достоянием, и не содержащие признаков оригинального авторства (например, стандартные календари, диаграммы роста и веса, мерные ленты и линейки и списки или таблицы, взятые из публично-правовых документов или иных общих источников).

Опытные адвокаты в Краснодаре и Краснодарском крае готовы оказать Вам помощь. Звоните: тел. 8(902) 403-888-3

Задать вопрос или записаться к адвокату Онлайн
Тема сообщения*
Ваш телефон и email* / 
Ваше имя или организация*
Сообщение*
*поля обязательные для заполнения
Если вы хотите задать или обсудить свой вопрос лично - Звоните!