Вопросы и ответы адвокатов

2010-03-22 19:15

Кому вернут налоги?

Лечились

Каждый раз, пользуясь услугами медучреждения, оформляйте оплату за услуги на специальных бланках для предоставления в налоговую.

Можно возместить и проценты с денег, потраченных на лечение (на медикаменты и услуги по лечению) не только вас, но и вашего мужа или вашей жены, родителей и детей в возрасте до 18 лет. Но сумма трат на лечение не может превышать 13% от 100 тысяч в год.

Если вы оплачивали лечение в санатории или профилактории, то вычет распространяется на часть путевки, потраченную непосредственно на лечение (а в цену путевки также входят питание, проживание, культурно-массовые мероприятия).

Вычет распространяется и на сумму оплаты медпомощи в санаторно-курортных учреждениях, не входящей в стоимость путевок и дополнительно оплаченной налогоплательщиком.

Социальный налоговый вычет «за санаторий» может быть получен в течение трех лет со времени лечения. Справка для налоговой выдается лечебницей после вашего обращения.

ВНИМАНИЕ! Неработающим студентам и пенсионерам вычеты не положены - ни стиппендии, ни пенсии не облагаются налогом. Равно как и «серые» зарплаты. Вычет положен только с официальных доходов.

Опытные адвокаты в Краснодаре и Краснодарском крае готовы оказать Вам помощь. Звоните: тел. 8(902) 403-888-3

Задать вопрос или записаться к адвокату Онлайн
Тема сообщения*
Ваш телефон и email* / 
Ваше имя или организация*
Сообщение*
*поля обязательные для заполнения
Если вы хотите задать или обсудить свой вопрос лично - Звоните!