Вопросы и ответы адвокатов

2010-10-23 16:53

Как бывшему военному получить квартиру?

Проходил военную службу в Санкт-Петербурге во Внутренних войсках МВД России. Выслуга лет - 22 г. 6 мес. В 1991 году встал на очередь не только в отделе учета обеспечения жилья, но и в воинской части, где проходил службу. В 1995 году был уволен с военной службы по болезни без предоставления жилья. Через 3 года узнал, что мои права были нарушены. Обращался в суд, но без результата. До сих пор стою на очереди. Что сделать, чтобы ускорить получение квартиры? Александр Петрович Еременко, г. Санкт-Петербург

Право на участие в этой подпрограмме, т.е. право на социальную выплату на приобретение жилья, удостоверяемую жилищным сертификатом, имеют не только увольняемые военнослужащие, но и те, кто был уволен с военной службы по достижении возраста или по состоянию здоровья. Общая продолжительность военной службы должна составлять 10 лет и более.

§ Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. №153

Поэтому обратитесь в Министерство обороны с письменным заявлением (в 2 экз., на вашем должен стоять номер входящего документа, дата и подпись принявшего) о признании вас участником подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы» и выдаче сертификата. Но учтите, что там тоже есть очередность и свои лимиты. В случае отказа (он обязательно должен быть письменным) обращайтесь в суд с аналогичным требованием.

Опытные адвокаты в Краснодаре и Краснодарском крае готовы оказать Вам помощь. Звоните: тел. 8(902) 403-888-3

Задать вопрос или записаться к адвокату Онлайн
Тема сообщения*
Ваш телефон и email* / 
Ваше имя или организация*
Сообщение*
*поля обязательные для заполнения
Если вы хотите задать или обсудить свой вопрос лично - Звоните!