Вопросы и ответы адвокатов

2010-03-25 17:39

Квартира стала чужой, пока муж был в армии

Пока муж был в армии (2004 г.), умерла его бабушка и отец. Квартира, в которой они проживали, не была приватизирована. Завещания не было. Посторонний человек оплатил долг за квартиру. Его в 2004 году в квартиру прописала сама бабушка. Бабушка частенько выпивала. Скажите, можно ли доказать, что прописала она постороннего человека под чьим-либо влиянием? Мой муж являлся единственным наследником - единственным родственником. Что нам делать? Олеся Лукма-нова, г. Ижевск

Если квартира точно была муниципальной, не была ЖСК, то квартира не переходит по наследству, а сохраняется за теми, кто в ней зарегистрирован.

Если ваш муж был до армии зарегистрирован в этой квартире, то ему нужно восстановить свою регистрацию в квартире и оспорить вселение иных лиц без его согласия. Так он получит обратно свою квартиру. Если муж не был зарегистрирован до армии в этой квартире, то, к сожалению, никаких прав у него на квартиру нет.

Если человек вселен незаконно, то департамент жилья может его выселить и передать квартиру очередникам, квартира в этом случае не станет передаваться вашему мужу.

Опытные адвокаты в Краснодаре и Краснодарском крае готовы оказать Вам помощь. Звоните: тел. 8(902) 403-888-3

Задать вопрос или записаться к адвокату Онлайн
Тема сообщения*
Ваш телефон и email* / 
Ваше имя или организация*
Сообщение*
*поля обязательные для заполнения
Если вы хотите задать или обсудить свой вопрос лично - Звоните!