Вопросы и ответы адвокатов

2011-01-29 17:12

Как заставить ЖЭК работать?

Расскажите нам, как заставить наших коммунальщиков работать? Иногда нам кажется, что наш ЖЭК только занимается сбором квартплаты с жильцов. Никакие работы по ремонту дома не делаются. Двери в подъезд не закрываются (все пружины давно исчезли), некоторые окна разбиты, в подвале стоит вода. От этого круглый год у нас в квартирах буйствуют комары. Одним словом, не жизнь, а кошмар. Посоветуйте, что делать? Жильцы

Самый действенный способ - наказывать работников вашего ЖЭКа рублем или отказаться от его услуг совсем. У вас есть право на те и другие действия. Для начала почитайте договор, который заключен между владельцами квартир и ЖЭКом (это ваша управляющая компания).

Если ни у кого на руках такого договора нет, постарайтесь в ближайшее время заключить его.

Когда у вас на руках будет договор с перечнем обязательных работ, вы вправе требовать перерасчета платы за техническое обслуживание и содержание общего имущества дома, если эти работы не выполняются или выполняются некачественно.

И главный совет - не сидите сложа руки, тормошите коммунальщиков. Как только они поймут, что все заплаченные жильцами деньги нужно отрабатывать, иначе деньги просто уплывут из рук, они начнут работать!

Опытные адвокаты в Краснодаре и Краснодарском крае готовы оказать Вам помощь. Звоните: тел. 8(902) 403-888-3

Задать вопрос или записаться к адвокату Онлайн
Тема сообщения*
Ваш телефон и email* / 
Ваше имя или организация*
Сообщение*
*поля обязательные для заполнения
Если вы хотите задать или обсудить свой вопрос лично - Звоните!